今天是:

党员咨询服务电话:0739-5461958 组织系统举报电话:0739-5461958

您当前位置:邵阳县党建网 >> 公告栏 >> 浏览文章

公告栏
关于邵阳县“两优一先”拟表彰对象的公示
时间:2021年06月18日信息来源:本站原创点击: 加入收藏 】【 字体:

今年是中国共产党成立100周年。县委决定,表彰一批邵阳县优秀共产党员、邵阳县优秀党务工作者和邵阳县先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各乡镇场党委、县直各行业系统党(工)委等推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了100名邵阳县优秀共产党员、50名邵阳县优秀党务工作者、50个邵阳县先进基层党组织拟表彰对象。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象予以公示。公示时间为2021年6月18日至24日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、信函、传真等方式向县委组织部直接反映,反映情况请告知或签署本人真实姓名及联系电话,以利于调查核实和反馈情况。

电  话:0739-6012380    0739-6821010

邮  箱:[email protected]

通信地址:邵阳县塘渡口镇凤凰街206号邵阳县委办公楼

邮政编码:422100

                               

               中共邵阳县委组织部    

                 2021年6月18日  


邵阳县优秀共产党员、优秀党务工作者、

先进基层党组织拟表彰名单

(排名不分先后)

 

一、优秀共产党员(100名)

李振东 塘田市镇双井村党总支书记、村委会主任

何 爱 塘渡口镇鱼鳞村党总支书记、村委会主任

银勇刚 塘渡口镇坪田村党支部书记、村委会主任

邓霖军 塘渡口镇云山村党总支书记、村委会主任

孙三元 塘渡口镇良山村党总支书记、村委会主任

银晓鸿 塘渡口镇楠木村党总支书记、村委会主任

唐小华(女) 塘渡口镇石桥村党总支委员

简中平 小溪市乡跳石村党总支书记、村委会主任

杨桂林 黄亭市镇和平村党总支书记、村委会主任

邓志华 黄亭市镇金峰村党总支书记、村委会主任

杨开希 长乐乡长余村党总支书记、村委会主任

田明云 长乐乡大联村党支部书记、村委会主任

乐长合 金称市镇芙蓉村党总支书记、村委会主任

廖志刚 河伯乡城背村党总支书记、村委会主任

吴文国 白仓镇塘代村党总支书记、村委会主任

曾 波(女) 白仓镇井阳村党支部书记、村委会主任

吴和平 白仓镇夏亮村党总支书记、村委会主任

莫正明 五峰铺镇冷水村党总支书记、村委会主任

吕湘黔 五峰铺镇民胜社区党总支书记、居委会主任

李雄心 郦家坪镇大塘坪村党总支书记、村委会主任

郑良元 郦家坪镇横桥村党总支书记、村委会主任

彭海明 下花桥镇新亭村党总支书记、村委会主任

陈文涛 谷洲镇小江村党支部书记、村委会主任

伍海波 九公桥镇荷叶村党总支书记、村委会主任

马 欧(回族) 长阳铺镇新立村党支部书记、村委会主任

刘 峰 岩口铺镇金龙社区党总支书记、居委会主任

肖亮成 黄亭市镇码头村辅警

伍珍涌 县特殊学校校长

谢排娥(女) 县工业职业技术学校教师

吴菁菁(女) 白仓镇中学教师

杨 雄 谷洲镇中学教师

唐遥遥(女) 县第十一中学教师

李学军 岩口铺镇北冰山抗日遗址爱国主义教育基地负责人

陈三庆 县住建局退休干部(退休)

何新国 县委组织部原正科级组织员(退休)

李日亮 县委办原行政组副组长(退休)

陈简若冰 金江乡党委书记

杨小丰 塘田市镇党委副书记

黎婷婷(女) 五峰铺镇党委副书记、镇长

胡文凯 罗城乡党委副书记、乡长候选人

李爱国 谷洲镇党委副书记、镇长

蒋振兴 岩口铺镇党委副书记、镇长

郑佰红 金称市镇党委委员、人大主席候选人

陈敬杨(女) 县委政法委副书记

吕天妮(女) 县委机构编制委员会办公室主任

李芬云 县应急管理局党委委员、副局长

黎武中 县城管局党组成员、副局长

肖劲松 县文旅广体局党组成员、副局长

吴武林 县人社局党组成员、副局长

张空宇 县纪委监委案件审理室主任

胡 敏(女) 县人大常委会选举任免联络工作委员会主任

姚 毅 黄亭市镇党委委员

李 燕 蔡桥乡党委副书记

丁一平 蔡桥乡党委委员、纪委书记

郑 鹏 蔡桥乡党委组织委员

吕芳龙 塘田市镇党委委员、纪委书记

陈 鸿 白仓镇党委政法武装委员

刘再华(女) 郦家坪镇党委宣传统战委员

黄捷达 诸甲亭乡副乡长候选人

唐星兴 谷洲镇副镇长候选人

黄安宫 岩口铺镇副镇长候选人

李恒达 岩口铺镇党委宣传统战委员

杨金刚 县林业局党组成员、总工程师

周海波 县委办督查专员

吴宁艳(女) 县金融服务中心副主任

陈明雄 县公安局看守所所长

邓哲泓(女) 县乡村振兴局党组成员、副局长

谢志能 县委基层党建工作领导小组办公室主任

刘 松 县科技和工业信息化局总工程师

彭 立 县政协提案和委员学习联络委员会副主任

刘旭光 县政府发展研究中心党组成员、副主任

夏英杰 县融媒体中心副主任

吴和平 县疾病预防控制中心主任

夏云辉 塘渡口镇社会治安和应急管理办公室主任、工会主席

黄鹏程 塘渡口镇退役军人事务站站长

谢 辉 塘渡口镇社会事务综合服务中心主任

陈旭东 小溪市乡经济发展办公室主任

伍思遥 长乐乡人大秘书

黎前伟 郦家坪镇一级科员

邹家骏 诸甲亭乡社会事务办公室主任

刘桂勇 下花桥镇人大秘书、执法大队负责人(兼)

陈锦阳(女) 九公桥镇纪委副书记

邓砺锋(回族) 长阳铺镇党政综合办公室主任

厉 华 国家税务总局邵阳县税务局党建工作股副股长

马红灯(回族) 七里山园艺场综合行政执法大队大队长

罗洪雨 黄亭市镇农业综合服务中心主任

何志军 蔡桥乡退役军人事务站站长

吕富贵 金称市镇社会事务综合服务中心副主任

吕晓霖 塘田市镇综合行政执法大队负责人

周 晃 五峰铺镇社会事务综合服务中心主任

李 鑫 五峰铺镇综合行政执法大队副大队长、支部书记

曾泽华 五峰铺镇社会事务综合服务中心成员

唐 晶 罗城乡社会事务综合服务中心主任

黄艳平 黄荆乡社会事务综合服务中心副主任

田 康 九公桥镇农业综合服务中心主任

杨小海 岩口铺镇政务(便民)服务中心主任

周小博 天子湖湿地公园保护建设股股长

刘小翠(女) 县工业集中区总工室干部、县工业集中区科学技术协会秘书长

杨彩虹(女) 湖南蓝印文化发展股份有限公司董事长

阮江泳 邵阳联运水电有限公司副总经理

二、优秀党务工作者(50名)

银 洁(女) 塘渡口镇凤凰社区党总支书记、居委会主任

唐应文 塘渡口镇黄塘村党总支书记、村委会主任

池爱民 黄亭市镇红星村党总支书记、村委会主任

陈国奇 金称市镇金称市村党总支副书记、村委委员

朱安民 五峰铺镇众和村党总支书记、村委会主任

李路平 五峰铺镇楠木村党总支书记、村委会主任

彭友华(女) 罗城乡大莲村党总支书记、村委会主任

邓小红 黄荆乡田庄村党支部书记、村委会主任

郭跃德 九公桥镇中合村党总支书记、村委会主任

杨斌华 郦家坪镇中心学校党务主任

陆俊杰 九公桥镇中心学校党务主任

刘碧辉 县第七中学党务主任

肖岚岚(女) 县第二中学党务主任

银 月(女) 县人民医院团总支副书记、退休干部党支部党建专干

周 颖(女) 县卫生健康局党建办负责人

简学文 县政府办原主任科员(退休)

蒋友明 县委组织部原副部长、三级调研员

蒋丰华 岩口铺镇党委书记

杨英伟 下花桥镇党委副书记、镇长候选人

杨小勇 长阳铺镇党委副书记、镇长

陈湘如 岩口铺镇党委副书记

黎 琪 长阳铺镇党委委员、人大主席候选人

曾昭平 县发展和改革局党组书记、局长

陈中梁 县行政审批服务局党组书记

夏国庆 县工商业联合会(总商会)党组成员、副主席(副会长)

陈春林(女) 县总工会党组成员、副主席

胡四方 县委网络安全和信息化委员会办公室主任

钱沸涛 县科学技术协会党组书记、主席

姜艾益 下花桥镇党委副书记

孙艳艳(女) 下花桥镇党委组织委员

银江辉 县乡村振兴局党组成员、副局长

邹海军 县委组织部干部监督组组长

张臻凌 县委组织部干部信息管理组组长

朱 坚(女) 县教育局三级主任科员

杨焰红(女) 县乡村振兴局四级主任科员、党建专干

李勋红 县就业服务中心主任

刘 洁(女) 小溪市乡组织干事

许楚楚(女) 白仓镇团委书记

杨 核 长乐乡基层党建办公室主任

艾 瑶(女) 县委办人事组组长

刘 玉(女) 县公安局机关党委委员

唐 俊 县退役军人事务局机关党总支副书记、政工股股长

唐 娜(女) 县供销合作联社党建专干

陈小艺 白仓镇政务(便民)服务中心主任

唐有志 诸甲亭乡社会事务综合服务中心副主任、支部党建专干

段 琪 谷洲镇农业综合服务中心副主任、支部书记

刘小虎 县林业局综治办主任

邓联会 县科技和工业信息化局党建专干

刘 波(女) 邵阳市生态环境局邵阳县分局党建专干

林建平 县华盛医院党支部书记

三、先进基层党组织(50个)

中共邵阳县塘渡口镇蔡山团村总支部委员会

中共邵阳县塘渡口镇霞塘云村总支部委员会

中共邵阳县塘渡口镇沙坪社区总支部委员会

中共邵阳县塘渡口镇桂竹山社区总支部委员会

中共邵阳县小溪市乡小溪市社区总支部委员会

中共邵阳县黄亭市镇油斯村支部委员会

中共邵阳县黄亭市镇双龙村总支部委员会

中共邵阳县蔡桥乡城塘村支部委员会

中共邵阳县长乐乡南花村总支部委员会

中共邵阳县金称市镇涟溪村总支部委员会

中共邵阳县塘田市镇赤山村支部委员会

中共邵阳县河伯乡五皇村支部委员会

中共邵阳县白仓镇综合行政执法大队支部委员会

中共邵阳县白仓镇新建村总支部委员会

中共邵阳县白仓镇石牛村总支部委员会

中共邵阳县五峰铺镇向联村支部委员会

中共邵阳县五峰铺镇东山村总支部委员会

中共邵阳县罗城乡石背村总支部委员会

中共邵阳县郦家坪镇姚家铺村支部委员会

中共邵阳县郦家坪镇杜文村总支部委员会

中共邵阳县诸甲亭乡农业综合服务中心支部委员会

中共邵阳县下花桥镇又兴村支部委员会

中共邵阳县下花桥镇徐家桥村支部委员会

中共邵阳县九公桥镇大湾村支部委员会

中共邵阳县九公桥镇塘洪村支部委员会

中共邵阳县长阳铺镇石溪村总支部委员会

中共邵阳县长阳铺镇观云村支部委员会

中共邵阳县岩口铺镇兴隆村总支部委员会

中共邵阳县岩口铺镇石滩村总支部委员会

中共邵阳县七里山园艺场全民社区支部委员会

中共邵阳县五峰铺镇青云中学支部委员会

中共邵阳县塘田市镇中心完全小学联合支部委员会

中共邵阳县金称市镇中心完小联合支部委员会

中共邵阳县中医医院第一支部委员会

中共邵阳县林业局机关一支部委员会

中共邵阳县公安局刑侦大队支部委员会

中共邵阳县劳动监察大队支部委员会

中共邵阳县融媒体中心机关支部委员会

中共邵阳县纪委邵阳县监委机关第二支部委员会

中共邵阳县委办公室机关委员会

中共邵阳县委组织部机关支部委员会

中共邵阳县委宣传部机关支部委员会

中共邵阳县发展和改革局招标投标服务中心支部委员会

中共邵阳县人民法院第三支部委员会

中共邵阳县人民检察院综合部门支部委员会

中共邵阳县仁济医院支部委员会

中共邵阳县民政局退休干部支部委员会

中共邵阳县财政局退休干部总支部委员会

中共邵阳县白仓镇退休干部支部委员会

中共邵阳县塘渡口镇非公有制经济组织第二联合支部委员会

 




(作者:佚名 编辑:syxdjw)